Владимир, 13.08.2019, 14:52

Проблемы с возвратом неисправного джойстика - кто имеет право на возврат денег?

Вопрос №16188148 из г. Владимир
опубликован 13.08.2019, 14:52
На Авито приобрел б/у Джойстик, который оказался неисправным. Отнес его по гарантии в ДНС. Неисправность джойстика подтвердили и предложили произвести обмен на новый или возврат денег, но как выяснилось джойстик приобретался в кредит, и ДНС отказался возвращать джойстик без справки о погашении кредита. Я связался с предыдущим владельцем и он мне предоставил справку о погашении кредита. Принес в ДНС, а там мне сказали что деньги будут возвращать только лицу на которого был оформлен кредит. Насколько это правомерно, ведь фактически я являюсь новым собственником и в праве распоряжаться своей вещью по своему усмотрению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Сделайте договор купли-продажи джойстика с бывшим владельцем на бумаге, а затем направьте в ДНС мотивированную претензию согласно норм ЗоЗПП, приложив копию этого договора. Согласно преамбуле Закона о защите прав потребителей, Вы являетесь потребителем в сложившейся ситуации во взаимоотношениях с продавцом товара.

13.08.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, а не подскажите как можно удалено заключить (подписать) договор купли-продажи?

13.08.2019, 15:26

Для направления претензии сначала достаточно будет скан-копии договора, Вы же оригинал к претензии прикладывать не будете. А бывший собственник пусть отправит Вам оригинал простой почтой. В договоре должна быть реальная дата покупки.

13.08.2019, 15:29