Проблемы с телефоном из Сотового мира - как вернуть деньги после нескольких неисправных устройств?
Приобрела телефон в Сотовом мире, он оказался неисправный. Сдала, его отремонтировали, неисправность повторилась в этот же день, снова сдала, произвели обмен. Новый телефон тоже оказался неисправный, опять сдала. Сделали смену ПО, часы так и продолжали сбивать я, опять сдала. При приёме продавец проверяли наличие неисправности, подтвердили и отправили. В заявлении указывала возврат денежных средств. Пришло смс, что требование не подлежит удовлетворения телефон исправен. Хочу вернуть деньги, как поступить?
Напишите претензию о возврате телефона и выплате денежных средств. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.
Здравствуйте.
Вы уже можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
Здравствуйте, Анна!
Поскольку Вы делали много безуспешных попыток урегулировать ситуацию, рекомендую теперь направить в адрес продавца товара письменную претензию на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей".
(ст.18 ЗоЗПП)