Задолженность 4000 в микро займе если они его продадут то сумма оплаты увеличиться?
Добрый день!
От переуступки долга (продажа долга другому лицу) сумма долга не меняется.
Вам лишь надо понимать, что есть долг 4000 рублей и есть штрафные санкции, предусмотренные вашим договором за каждый день просрочки.
Поэтому если вы не оплачиваете, то сумма долга не меняется, увеличиваются лишь штрафные санкции.
Мой совет:
1. если будете платить эти 4000 рублей, то платите и в назначении (в комментарии) платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите "оплата в счет погашения основного долга"
2. если подадут в суд - сразу обращайтесь к юристу с документами. Мои контакты ниже.
Добрый день, Анна! Конечно увеличиться, поскольку в договоре на предоставление займа указано, что он пролонгируется, поэтому срок его действия продолжается, а соответственно и продолжается начисление процентов на неоплаченную часть долга. Поэтому необходимо сначала расторгнуть договор.
Также с Вас могут взыскать судебные издержки в виде госпошлины и услуг юристов взыскателя. 89033263662