Краснодар, 13.08.2019, 19:47

Право наследования детей от бывшего мужа при невыплаченных алиментах и иске от брата о помощи матери

Вопрос №16189369 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2019, 19:47
Я разведена, мой бывший не платит алименты, помимо алиментов на детей, он обязан выплачивать алименты матери его брат подал на него иск в суд, так как брат является опекуном и ухаживает за матерью, а бывший муж живёт в свое удовольствие. Подскажите пожалуйста, когда возникнет у моих детей право наследования на имущество бывшего мужа, так как они наследники первой очереди, тот долг который сформируется по алиментам за мать, унаследуют мои дети правильно я понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники наследуют не только имущество но и обязательства, но обязательства в размере стоимости полученного имущества и не более.

13.08.2019, 20:09

Не совсем понимаю ответ, унаследуют они долг по алиментам за мать или нет?

13.08.2019, 20:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А что непонятного, конечно унаследуют.

13.08.2019, 21:12