Изменения в должностных обязанностях - сокращение ставки делопроизводителя
Я работала на 0,5 ставке кассира и 0,5 делопроизводителя, общую сумму зарплаты получала 4600 рублей, а сегодня начальство дала приказ, что 0,5 ставки делопроизводителя убирают, и я буду работать на 0,5 ставке кассира.
Сокращение должностной единицы (из Вашего вопроса следует, что штатная единица кассира была сокращена) будет законным только при соблюдении следующих условий:
1. предварительное уведомление о сокращении за 2 месяца до сокращения штатной единицы.
2. предложение иной, имеющейся у работодателя, должности, соответствующей Вашей квалификации.
В случае, если указанные условия не были соблюдены, Вы получаете право требовать восстановления Вас на работе, уплаты денежной компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда.