Актуальные вопросы разъяснения решений аппеляционного суда и их последствия
Здравствуйте!
Судья не может не применить никаких статей, она в любом случае будет мотивировать статьями закона свой отказ и вы сможете ознакомиться после получения определения на руки и обжаловать его.
Все так считают! А у нас в ставрополе по другому!4 года мозг делают и вот наконец назначили заседание на разъяснение определения. Я и боюсь, что откажется судья разъяснять свое решение. Поэтому и спрашиваю, что может судья придумать чтобы отказать мне в разъяснении, к чему мне готовиться и что ей ответить.. уже сил нет бороться.
Судья вполне может отказать в разъяснении указав что данный судебный акт не нуждается в разъяснении.
Так у меня на руках 2 решения и какое мне исполнять ведь они оба вступили в законную силу и противоречат друг другу. Что мне делать...4 года нервов..
Я думаю, судья рассмотрит ваше заявление и разъяснит. Если не разъяснит будем думать что вам делать.