Несмотря на отмену истекшего срока, коллекторы продолжают звонить - почему черный список не срабатывает?
Был долг перед банком, сделал отмену по истечению срока исковой давности, но коллекторы мне продолжают звонить ссылаясь, что долг никуда не делся. Черный список не помогает т.к. почему-то их звонки проходят.
Напишите заявление в данную организацию в соответствии со статьей 8 ФЗ "О защите прав при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", если не поможет, то жалобу в приставам.
Направьте коллекторам свое заявление об отказе от взаимодействия с ними.
Здравствуйте Петр! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту