Кредит выкуплен коллекторами - истек ли срок исковой давности и как прекратить назойливые письма и звонки?
Был взят кредит, выплаты прекратились где-то лет 6 назад (в связи с трудной жизненной ситуацией), по письмам которые приходят по прописке ясно, что кредит выкупили коллекторы. Некоторое время были звонки и письма от коллекторской фирмы. Возможно ли истечение срока исковой давности по причине отсутствия личного контакта с банком по поводу долга в течении этого срока? Если срок истек, то что нужно предпринять, чтобы письма и звонки прекратились?
Для начала потребуйте от коллекторов обоснование их требований, у вас нет с ними никаких отношений. Кроме того, укажите им, что они вправе обратиться в суд, где Вы и заявите об исковой давности.