Повышение цены за домашний интернет в Билайн без учета договорных условий - законны ли требования компании и стоимость приставки в случае расторжения договора?
Добрый день, Нина!
Предоставление услуг связи (интернета и телевидения) регламентируется Правилами оказании телематических услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. №575) и Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания (утв. Постановлением Правительства РФ от 122 декабря 2007 г. №785).
Оператор связи имеет право повышать стоимость на предоставление услуг, но для этого он должен за раннее об этом уведомить согласно правилам указанных выше. Также очень важно какие документы вы подписывали с какой публичной офертой согласились. Выкупать оборудование которое было передано в аренду вы не обязаны, так как отсутствует договор купли продажи. Но чтобы более точно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами.
Нет, это неправомерно.