Наследование квартиры - приватизация на мать и её потомство
Квартира приватизирована на мать, младшую сестру и двоих её детей (на данный момент совершеннолетних). Имею ли я право на долю в квартире как наследница? Мама умерла в феврале.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Вы как дочь имеете право на долю в наследстве.
В наследственную массу будет входить доля матери, которая была на нее приватизирована. Эта доля будет поделена между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители) в равных долях.
Вы имеете право вступить в наследство за матерью, как наследник первой очереди. Ваша сестра также будет являться наследником.