Поданный иск с нарушением полномочий - ожидается решение апелляционного суда

Получены официальные документы, что иск подан с нарушением, а именно подан лицом не имевшим на это никаких полномочий и само это лицо признала в суде и есть в протоколе, что признает, что сама здала иск без ордера и без права подписи. Дело по вновь открывшимся отказались пересматривать. Жду апеляцию. По закону суд должен отменить решение или вернуть иск?
Лучший ответ

Решение должно быть отменено.

спасибо большое

Решение должно быть отменено, так как подан иск ненадлежащим лицом.

Спасибо, буду знать.