Опыт работы в Алросе - от помощника машиниста электровоза до сварщика. Молодой специалист получает комнату в новой общаге
Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения. Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.
Выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ.