Я бы хотела узнать как написать заявление на экспертизу качества лечения.

Лучший ответ

Ольга, если вы считаете, что мед. услуга оказана некачественно, напишите жалобу в отдел здравоохранения. Если вам причинен вред здоровью и вы обратились в суд с иском о возмещении морального вреда пишется ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. Есть много хороших образцов в интернете. Кстати для жалобы также можете взять из образцов формулировки для вопросов по лечению, которые желаете проверить.

Заявление составляется в простой письменной форме.