Возможно ли перенести рассмотрение административного дела о наезде на пешехода на пешеходном переходе в другую область по месту жительства?
Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода на пешеходном переходе. У него ссадины и ушиб ноги. Если дтп произошло в другой области, можно ли перенести рассмотрение административного дела по месту жительства?
Игорь, напишите ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства, если в вашем производстве нет запретов (учитывая как ситуация выглядит по документам), установленных ст. 29.5 КоАП РФ, то дело будет направлено в суд по вашему месту жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, перенести рассмотрение дела по ст. 12.24 КоАП РФ по месту Вашего жительства нельзя. По Вашему делу проводилось административное расследование, и перенос по месту жительства привлекаемого лица Кодексом запрещен.
КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.