Хабаровск, 14.08.2019, 16:51

Возможно ли оплатить долг и взыскать сумму долгов у продавца после покупки товара с ограничениями на регистрацию?

Вопрос №16192917 из г. Чита
опубликован 14.08.2019, 16:51
После покупки выяснилось что у тс ограничения на рег. действия. Продавец кормит обещаниями оплатить долг (купил тс за 80 т. р-долг продавца 60 т. р). Могу ли я оплатить долг и взыскать с продавца сумму его долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете. Но когда он Вам вернет эти деньги даже по исполнительному производству, не известно. Вы просто можете потерять еще 60 000 рублей.

14.08.2019, 16:54

Можете, а потом взыскать с продавца в порядке регресса.

14.08.2019, 17:08

Почему потерять? Выплатить же все равно придется, или получается что суд ничего не решит в данной ситуации?

14.08.2019, 17:02

Суд решит скорее всего в Вашу пользу, если Вы правильно все оформите. А потом Вы исполнительный лист понесете приставам и те уже будут с него взыскивать. Если у него нет имущества (а в большинстве случаев так и бывает), на которое можно обратить взыскание, то будут взыскивать в лучшем случае (могут и меньше, если его зарплата равна прожиточному минимуму или чуть выше) 50% с его зарплаты (при его официальном трудоустройстве). А если нет имущества и нет официальной зарплаты, то можете годами ждать от него денег.

14.08.2019, 17:06