Как продлить срок принятия наследства и получить жилье от государства, будучи сиротой, после 18 лет?
Отношусь к категории сирот, жду квартиру 6 лет от государства. Недавно узнала что на меня есть завещание аж от 2001 г., на 1/2 квартиры бабушки, в наследство не вступала. Здесь посоветовали потянуть до получения жилья от государства, а потом продлить срок для принятия наследства. Так вот как это сделать? Если прошло уже 18 лет? Плюс второй наследник мой брат, который утверждает что без меня вступить в наследство не может, и нужно делать все быстрее.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Я бы посоветовала с братом подать заявление нотариусу о принятии наследства, но свидетельство не получать. Свидетельство Вы можете получить в течение 75 лет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Тут надо смотреть сколько по наследству вам достается квадратных метров.
Мария,
А что с квартирой бабушкиной? Вы или Ваш брат живете в ней?
Благодарю за потраченное время!