Могут ли забрать служебное жилье при наличии ипотечной квартиры в аренду?
Я взяла квартиру по ипотечному кредиту на 15 лет, но проживаю и прописана в служебной квартире (в течении 10 лет). Работала и продожаю работать в том же учреждении, но по семейным обстоятельствам вынуждена работать на нижеоплачиваемой должности. Ипотечное жилье намерилась сдать в аренду. Недавно пришли из администрации с проверкой осматривали квартиру (дома была моя родная сестра, приехавшая к нам в гости, (я в этот момент была на работе) , попросили сестру показать паспорт, и заявили, что я в квартире не проживаю. Могут ли у меня забрать служебное жилье?
Спасибо.
Вера здравствуйте. Изучите договор найма квартиры, в нем должны быть указаны условия лишения Вас служебного жилья. Если Вы их не нарушали. то оснований к указанным действиям со стороны собственника жилья нет. Всего доброго.