Может ли банк отобрать квартиру у сестры, у которой остались долги по ипотечному кредиту?

У сестры куплена квартира по ипотечному кредиту. По семейным обстоятельствам образовался небольшой долг по уплате процентов. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Сестра постепенно гасит саой долг. Может ли банк забрать у нее квартиру? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Лариса! Если вы нарушите условия ипотечного договора, например, не заплатите очередной ежемесячный платеж два и более раза, будете сдавать в аренду жилье или жилье станет не пригодным для проживания по вашей причине (все это прописано в договоре), то банк имеет право через суд, потом через приставов забрать у вас данную квартиру путем проведения торгов и выставить на улицу ее.