Вопрос о сроке давности по ип, возбужденном в августе 2019 года по кредиту, взятому пенсионером на другого гражданина
Кристина, ваш вопрос неинформативен, из него можно сделать вывод, что есть лицо, которое не хочет возвращать заем, открепиться от пенсионного фонда не получится.
К сожалению, когда этот гражданин одалживал крупную сумму людям частично денежными средствами. Частично кредитными деньгами, ВЗЯТЫМИ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, он не предполагал, что ему не вернут его деньги!
Сейчас у него нет дохода, кроме пенсии.
Существует ли срок исковой давности по исковому производству?
Да, общий срок исковой давности - 3 года, с момента, когда лицо узнало, что его право нарушено.