Можно человека выписать не собственника из квартиры и прописать по другому адресу.
Это можно сделать через суд, подав иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.
Теоретически - можно, только, если без его согласия - через суд, выиграв иск о признании его утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.
Можно выписать - в судебном порядке.
Но зарегистрировать по другому адресу возможно только с ведома собственника и в его присутствии.
Это возможно или в добровольном порядке с его участием или через суд, если нет каких-либо препятствий к его выписке. Обратитесь к юристу со всеми документами.