Так как я нахожусь в декретном отпуске, муж предложил вместо алиментов ежемесячно перечислять сумму кредита.

Муж до брака приобрел квартиру в кредит. У нас есть двухмесячный ребенок. Муж предложил оставить квартиру ребенку, и чтобы я не смогла ее продать оформить дарственную на ребенка. Квартира находится в кредите, по которому все проценты уже выплачены, частично остался основной долг. Так как я нахожусь в декретном отпуске, муж предложил вместо алиментов ежемесячно перечислять сумму кредита. В квартире прописаны трое, я, муж и ребенок. Можно ли в нашем случае оформить дарственную? Как лучше поступить, оформить в регпалате договор дарения и у нотариуса договор в где будет указана сумма ежемесячного платежа, которую муж обязуется перечислять ежемесячно, а потом уже подавать в суд на развод, или можно сначало развестись, а потом уже заниматься оформлением квартиры и алиментов?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, г.Набережные Челны !

Пока НЕ погашен полностью кредит по данной квартире, распорядиться ею(Подарить, Продать и т.д.) вы НЕ сможете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012г

19:36 моск.

Спасибо, Владимир Николаевич. Можно еще вопрос. А возможно ли оформить договор аренды на эту квартиру, до тех пор, пока не будет погашен весь кредит, чтобы хоть как-то обезопасить себя и ребенка?

Уважаемая Юлия, г.Набережные Челны !

А вот сдать в НАЙМ данную квартиру вы сможете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.08.2012г

17:18 моск.