Доля наследства детей при смерти дедушки - как распределить приватизированную квартиру между детьми?
Какая доля Квартиры полагается детям по наследству. После смерти дедушки. Квартира приватизирована на двоих. Собственники дедушка и дядя. Отец детей (который был прописан в квартире) погиб. Детей двое 11 лет и 6 лет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
1\2 доля от наследства будет разделена поровну между внуками (ст. 1146 ГК РФ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
В этой же квартире прописная бабушка детей.
Если она жена дедушки, умершего, то тогда эта 1\2 деда будет делится на троих наследников.