Исправление неверного номера СНИЛС в свидетельстве о праве на наследство - как правильно поступить?
Натариус в свидетельстве о праве на наследство указал неверный номер СНИЛС. Как правильно исправить? Должны выдать новое свидетельство или достаточно будет внести исправления?
Добрый день! Данную ошибку легко исправит нотариус, это бывает части и вам выдадут новое свидетельство.
Эту ошибку должен исправить сам нотариус. Пока он есть и действует и внести соответствующие исправления в реестр нотариальных действий. Если вдруг откажется-придется идти в суд (увы). Удачи!
Будет ли свидетельство, в которое внесли исправления действительным (законным).
Конечно будет, а ранее которое было с ошибкой, будет считаться недействительным (утраченным.)
Ошибку исправить нотариус - за свой счёт подаст документы в регплату и Вам выдадут новое свидетельство.