Нижний Новгород, 15.08.2019, 10:17

Исправление неверного номера СНИЛС в свидетельстве о праве на наследство - как правильно поступить?

Вопрос №16195282 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2019, 10:17
Натариус в свидетельстве о праве на наследство указал неверный номер СНИЛС. Как правильно исправить? Должны выдать новое свидетельство или достаточно будет внести исправления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данную ошибку легко исправит нотариус, это бывает части и вам выдадут новое свидетельство.

15.08.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Эту ошибку должен исправить сам нотариус. Пока он есть и действует и внести соответствующие исправления в реестр нотариальных действий. Если вдруг откажется-придется идти в суд (увы). Удачи!

15.08.2019, 10:32

Будет ли свидетельство, в которое внесли исправления действительным (законным).

15.08.2019, 10:46

Конечно будет, а ранее которое было с ошибкой, будет считаться недействительным (утраченным.)

15.08.2019, 10:50

Ошибку исправить нотариус - за свой счёт подаст документы в регплату и Вам выдадут новое свидетельство.

15.08.2019, 10:51