Правовой статус автомобиля с временной регистрацией - вопросы по СТС и срок его действия
При обращении в регистрационное подразделение Госавтоинспекции заявителя, у которого закончился срок временной регистрации по месту проживания, временный учет транспортного средства прекращается. Оно должно быть зарегистрировано постоянно. При отсутствии постоянной регистрации транспортного средства по основному месту жительства собственника оно регистрируется по месту обращения заявителя. По месту проживания собственника транспортное средство регистрируется, если у гражданина РФ отсутствует постоянная регистрация по месту жительства. Транспортному средству присваивается регистрационный знак: ранее выданный и находящийся на хранении или по заявлению гражданина присвоенный при проведении временной регистрации (письмо МВД России от 20.11.2013 N 13/4-303).