Вопрос о требовании оплаты за отработанные дни стажировки без трудового договора в Пятёрочке
Устроился в Пятёрочку и отработал три стажировочных дня. Трудового договора нет и не подписывал. Могу я требовать у работодателя деньги за каждый отработанный стажировочный день?
Стажировка четко не определена трудовым законодательством. Прошу учесть, что, если потенциальный работодатель предлагает пройти стажировку до момента официального трудоустройства, целесообразно оформить такие отношения письменно во избежание недоразумений в дальнейшем. Соответственно вы не можете требовать от работодателя денежные средства за отработанные дни.