Нижний Новгород, 15.08.2019, 13:21

Обязан ли я убирать старый забор после получения предписания о нарушении и штрафе?

Вопрос №16196151 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2019, 13:21
Привет у меня лишние 2 сотки получил предписание устранить нарушение и штраф 5000 руб я решил устранять нарушение сделаю новый забор как положенно обязан ли я убирать старый забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сделать перераспределение и выкупить у администрации эти 2 сотки под 15% от кадастровой стоимости. Если просто устраняете нарушения, то убираете и старый забор. Сейчас хозяин вы и отвечаете вы, а не предшественник.

21.08.2019, 16:10

Доброго времени суток.

Кто устанавливал старый забор?

15.08.2019, 13:22

До меня собственник я купил дом 2 года назад.

15.08.2019, 13:27

В таком случае, если Вы являетесь собственником недвижимого имущества, то обязанность по устранению нарушений причиняемых Вашим имуществом лежит на Вас.

Есть теоретический вариант после изучения Ваших документов, взыскать расходы на демонтаж с бывшего владельца.

16.08.2019, 12:02