Выписали новый штраф в два раза больше за уже устраненное нарушение - мои права были нарушены?
По административному нарушению выписали штраф 5000 руб я оплатил начал устранять нарушение выписали новый штраф уже на 10 000 в суд не известили.
Здравствуйте.
А вопрос у Вас какой к юристам? Если первоначальный штраф Вы оплатили с нарушением срока оплаты (60 дней с момента вступления постановления в законную силу), то Вас привлекли снова к ответственности за уклонение от уплаты штрафа в двойном размере.
Здравствуйте!
Штраф в 2-кратном размере назначают, если первый штраф не заплатили в установленный срок - в течение 60 дней после вступления в силу постановления о штрафе.