Псков, 15.08.2019, 14:14

Что делать, если обанкротился застройщик и квартира без интерьерного ремонта?

Вопрос №16196375 из г. Псков
опубликован 15.08.2019, 14:14
Я дольщик ГК Город. Оплатила строительство квартиры с ремонтом. Пока дом строился застройщик обанкротился. Дом достраивала другая фирма. Дом построен, но квартиры без ремонта. Мне предлагают принять квартиру, подписать документы о приемке. А потом с обонкротившимся застройщиком решать вопрос ремонта. Что мне делать в этой ситуации? Как поступить правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с новым застройщиком был подписан договор о передаче квартиры в отделкой, то Вы имеете право требовать компенсации затрат на отделку по среднерыночной стоимости с нового застройщика.

Акт о приемке не подписывайте, направьте в адрес застройщика требование о возмещении затрат на отделку.

15.08.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С новым застройщиком никакие договора не подписывались.

15.08.2019, 14:45

На сайте застройщика должна быть информация о передаче дома новому застройщику, есть такая? Как узнали о новом застройщике?

15.08.2019, 14:47

Я узнала из группы обманутых дольщиков в контакте. На сайте застройщика ни нового ни старого информации о передаче не вижу.

15.08.2019, 14:52

Вы же написали - Вам предлагают принять квартиру - кто это предлагает - старый - новый?

15.08.2019, 14:54

Новый застройщик предлагает принять квартиру.

15.08.2019, 14:55

Нужно запросить официально у него - на каком основании он это требует, читайте что я пишу в личные сообщения.

15.08.2019, 14:57