ДТП с участием водителей из разных регионов - машина зарегистрирована в Краснодарском крае, водитель - из Московской области, происшествие в Туле
Вопрос-то в чем?
Разбирательство будет по месту ДТП... если не заявите ходатайство о передаче по месту жительства.
Вопрос. Где будет проходить судебное заседание по месту ДТП или по месту жительства виновника?
По какому делу?
По гражданскому делу по взысканию вреда имуществу - лишь по месту жительства ответчика (водителя виноватого) - ст. 28 ГПК, а по здоровью - там же либо по месту жительства истца (или месту причинения вреда) - статья 29 ГПК.
По делу об административном правонарушении (если обжаловать постановление ГИБДД...) по месту совершения нарушения.
Вам где хочется судиться? Вы потерпевший? Виновный?
Есть варианты как перенести суд в выгодное место. Звоните, пишите юристам любым с сайта (читайте подписи под ответами).