Осколки урагана - Истец против УК - кто должен доказать причину повреждения ограждения мусорной площадки?

Во время урагана повреждена наша машина ограждением мусорного контейнера, которое оторвало от бетонной площадки. Ограждение держалось, на одном болте. Есть фото, видео, протокол от участкового, оценка эксперта о причинении ущерба. И ответ от УК(упр. компании),точнее отказ. Мы узнали, что арендует землю под мусорную площадку наше УК. А стоит на балансе у РГХ. Есть ли у нас шансы выиграть суд? И кто должен доказать кто хозяин, арендатор, собственник этой площадки пострадавший(т.е истец),суд или адвокат?
Лучший ответ

Следует заявить в суде ходатайство об обеспечении доказательства.

Кто это будет исполнять - решать Вам.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Следует подать иск и на УК и на РГХ одним заявлением, в ходе разбирательства будет установлен надлежащий ответчик. Ничего сложного. Только не забудьте соблюсти претензионный порядок по отношению и к УК и к РГХ.

Спасибо, теперь все ясно.

Делаете двух ответчиков, грамотная позиция и вы получите возмещение.

Спасибо за помощь!