Нижний Новгород, 16.08.2019, 08:56

Как правильно сформулировать заявление о получении выплаты и включении в реестр при сумме вклада более 1,4 млн. рублей?

Вопрос №16198735 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.08.2019, 08:56
Как правильно указать в заявление о получении выплаты (отзыв лицензии банка) и включение в реестр, если сумма по вкладу была более 1,4 млн. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так и пишите, что сумма вклада такая-то. Данная информация всё равно будет проверяться. Вопрос только в том, что на сумму более предусмотренного лимита нужно писать заявление о включении в реестр.

16.08.2019, 09:04

К сожалению, заявить в АСВ (Агентство Страхования Вкладов) можно только до суммы в 1,4 миллиона. Всё свыше этого, увы, "сгорает".

16.08.2019, 16:30

Заявление можно найти в виде образца в интернете и доделать под себя. Или же обратиться за помощью к специалисту.

16.08.2019, 16:31

Как указать в заявлении о включении в реестр?

16.08.2019, 16:22