Как правильно сформулировать заявление о получении выплаты и включении в реестр при сумме вклада более 1,4 млн. рублей?
Как правильно указать в заявление о получении выплаты (отзыв лицензии банка) и включение в реестр, если сумма по вкладу была более 1,4 млн. руб.?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так и пишите, что сумма вклада такая-то. Данная информация всё равно будет проверяться. Вопрос только в том, что на сумму более предусмотренного лимита нужно писать заявление о включении в реестр.
К сожалению, заявить в АСВ (Агентство Страхования Вкладов) можно только до суммы в 1,4 миллиона. Всё свыше этого, увы, "сгорает".
Заявление можно найти в виде образца в интернете и доделать под себя. Или же обратиться за помощью к специалисту.
Как указать в заявлении о включении в реестр?