Как получить компенсацию за вклад свыше 1,4 млн. руб. после обанкротившегося банка?
В банке был вклад более 1,4 млн. руб. Банк лишили лицензии и обанкротили. По АСВ получена страховая сумма 1,4 млн. руб. Как встать в реестр на получение денежной суммы свыше 1,4 млн. руб. ?
Лучший ответ
Если банк находится в стадии банкротства, необходимо обратиться с заявлением о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд, данное заявление необходимо также направить АСВ и банку.
Так же нужно обратится в АСВ.
Заявление о вступлении в реестр (более 1,4 млн. руб.) писать от руки или взять в банке с пометкой сумма была более 1,4 млн руб. (по АСВ страховую выплату производит Сбербанк)
Заявление можете написать сами, а можете взять бланк в банке. СБ любит документы, которые утверждает своим регламентом.