Москва, 16.08.2019, 11:07

Оформление квартиры на мое имя - нужно ли выписываться перед составлением договора купли-продажи?

Вопрос №16199047 из г. Москва
опубликован 16.08.2019, 11:07
Мой дедушка является собственником квартиры в которой я прописана и проживаю. Сейчас он хочет оформить ее на мое имя посредством составления договора купли - продажи. Мне нужно выписываться из квартиры на момент совершения сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Оксана, нет, не нужно.

16.08.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В этом нет никакой необходимости.

16.08.2019, 11:31

В договоре купли - продажи необходимо указывать что на момент совершения сделки есть прописанные в данной квартире. И в какой форме?

16.08.2019, 11:19

Добрый день!

Да нужно указывать, в форме перечисления зарегистрированных лиц и указания на кого накладывается ответственность по выписке.

16.08.2019, 11:23

Здравствуйте! Да нужно указывать и установить срок для снятия с регистрационного учета.

16.08.2019, 11:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ни каких зарегистрированных граждан на момент продажи жилья,-в квартире не должно быть! Квартира должна быть свободна от обременения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.08.2019, 11:24

Оксана, не нужно, нет ни одного нормативного акта или нормы права, которая обязывала бы указывать в договоре купли-продажи эти данные, это не является существенным условием договора купли-продажи.

16.08.2019, 11:26

Добрый день. Безусловно, сведения о том, что в продаваемой квартире на момент заключения сделки купли-продажи имеются прописанные граждане, должны быть отражены в договоре купли-продажи. Обычно это указывается в разделе "Особые условия договора". Указываются количество прописанных лиц с указанием их персон. Если есть среди них несовершеннолетние лица, лица, не имеющие дееспособности, то такие сведения обязательно должны быть отражены в договоре. В противном случае при выявлении таких фактов покупатель может обратиться в суд и признать сделку недействительной.

16.08.2019, 11:29