Можно ли подать в суд на нового председателя ТСЖ за неуплату долгов по ЖКУ и ущерб для собственников
Добрый день!
Речь идёт о ЛИЧНЫХ долгах председателя ТСЖ, или о долгах ТСЖ перед поставщиками коммунальных услуг.
Если председатель ТСЖ имеет задолженность по личным платежам за коммунальные услуги, то в суд может обратиться только поставщик коммунальной услуги.
Если председатель ТСЖ не оплачивает коммунальные услуги, которые подлежат оплате за счёт средств собственников помещений данного дома, тогда вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением по факту присвоения (например) ваших денежных средств.
Здравствуйте! Да такая возможность имеется.