Ошибка в свидетельстве о смерти отца - неверная дата смерти и как исправить
Нам выдали свидетельство о смерти отца с неверной датой смерти (он умер 09.08.19 г, а в справке указано 08.08.19 г). В медицинском освидетельствования от судмедэкспертов указана дата смерти тоже 08.08.19 г. Мы в расстроенный чувствах не заметили ошибку. Свидетельство о смерти вручили спустя неделю после смерти, а точнее 15.08.19 г. Возможно ли исправить ошибку? И как?
Лучший ответ
Андрей, обратитесь в ЗАГС с заявлением, если это ошибка работников ЗАГСа, то обязаны поменять
.
Только непонятно.. как вы похоронили отца без свид. О смерти?
Благодарю за грамотную консультацию!