Спор о доле в доме - Как защититься и получить компенсацию за свою долю
Компенсацию Вы можете требовать только в том случае, если ремонтировали квартиру с согласия собственника, а отказаться от доли требовать нельзя.
Я имела ввиду, то что я за компенсацию, т. е., если они вернут мне вложенную сумму я готова отказаться от своей доли в пользу отца. Он наоборот был за ремонт.
А чья другая 1/2 дома?
Другая половина по дакупентам пренадлежит несовершеннолетней девочке, которая не является нам родственником. И в этой половине уже лет 5 никто не живёт. Мы пытались наладить контакт с отцом девочки, предлагали даже выкупить эту долю, раз они там не проживают, но отец ссылался на мать девочки, которая по его словам отбывает наказание в местах не столь отналенных.
Вы можете внятно сформулировать вопрос - что вы хотите?
В идеале хотелось бы чтобы они возместили мне вложенную сумму по чекам, а я бы в замен отказалась от доли.
Траты на дом - ваша личная инициатива, поэтому никто ничего возмещать вам не должен.