Могу ли я требовать у приставов требовать пересчета и за какой переиод, если исполнительный лист явно потерян.
Прежде всего восстановите исполнительный лист, если он утерян приставами, они должны его восстановить самостоятельно. Затем они обязаны предпринять меры к установлению его места работы и произвести перерасчет, после производства перерасчета вы вправе в судебном порядке проиндексировать данную сумму
Татьяна, можете требовать перерасчёта алиментов того года, когда Вы отдали судебный приказ приставам. Для этого подайте заявление пристава о расчёте задолженности за все годы. Если они потеряли судебный приказ, то должны получить его дубликат в суде.
Если пристав не будет расчитывтаь задолженность, восстаналивать судебный приказ (если его потеряли в РОСП), то напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру, это сразу поможет.
С Уважением,