Воронеж, 16.08.2019, 20:55

Как поступить, если письмо о решении суда пришло с опозданием и осталось мало времени на подачу кассации?

Вопрос №16201208 из г. Воронеж
опубликован 16.08.2019, 20:55
Был суд, 8 августа, письмо о решении суда пришло только 16 августа, на выходные, хотели подать косацию. Прошло 8 дней и два выходных, на обжалование 10 дней всего. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока. Так как на конверте есть печати почты это легко доказать, главное это аргументировать в ходатайстве.

С уважением!

16.08.2019, 21:04

Зарина, нужно будет просить восстановить срок на обжалование, т.к. судебный акт вами получен 16 августа. Его вам восстановят.

16.08.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В жалобе, которую будете подавать.

16.08.2019, 21:02

А где просить?

16.08.2019, 21:01

То есть мы можем с понедельника подавать касацию? И в этой жалобе просить восстановить срок на обжалование?

16.08.2019, 21:04

Зарина, вы что-то путаете. Вам видимо апелляционную жалобу нужно подавать на приговор суда? У вас есть адвокат по уголовному делу? Ведь жалобу нужно грамотно писать, аргументировать позицию ссылками на закон.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки юристам за ответы. Благодарю.

16.08.2019, 21:08

Суд был областной по аппеляциоонной жалобе, теперь мы хотим написать косационную жалобу, времени на адвоката не было, так как письмо с решением суда пришло только сегодня.

16.08.2019, 21:13

Зарина, срок на кассационное обжалование по УПК РФ - 6 месяцев.

16.08.2019, 21:15