Сотрудник ДПС выписал штраф и отстранил от прав. Возник спор о действительности украинского водительского удостоверения на территории России.
Сотрудник ДПС мне выписал штраф 5000 рублей и отстранил от права управления, ссылаясь на то,что у меня водительское удостоверение Украины и что оно не действительно на территории России, хотя в обл гаи мне сегодня сказали, что оно действительно.
Могу ли я дальше управлять автомобилем?
Неизвестно, надо смотреть статью, по которой произошло отстранение. Но в общем случае - на территории РФ, в личных целях, действительно можно управлять ТС с иностранными правами. Нельзя - использовать их в трудовой и предпринимательской деятельности.