Как закрепить документально вход в мое нежилое помещение и избежать проблем с арендой
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:
1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.
2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.
3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ответ Вам дан. Вопрос относится к категории коммерческих, поэтому консультация оказывается на платной основе.
Я что коммерческого вы здесь увидели?
1. помещение нежилое
2. помещение под сдачу в аренду
Вышеуказанные признаки предполагают извлечение прибыли из деятельности по сдаче помещения в аренду.
Согласно ст. 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.
Помещение только купила, деятельность не осуществляют никакую! В настоящий момент я не ИП. Прошу предоставить мне ответ.
Ну значит ответы на вопросы, когда люди спрашивают про сдачу в аренду квартиры, вы считаете не коммерческим и ответы предоставляете. А люди получают прибыль!
Каждый юрист отвечает только на те вопросы которые захочет, никто не обязан отвечать бесплатно. Если кто-то захочет разбираться в вашей ситуации, тратить пару часов своего времени чтобы все посмотреть, порыться в законодательств за просто так, он ответит, если никто не захочет и пожалеет свое время то ответа не получите. Думаете кому-то интересно просто так свое время тратить на вас за бесплатно? Вопрос у вас не простой, для ответа на него нужно выполнять работу.
Ну вот это уже понятно! Спасибо за разъяснение!