Как закрепить документально вход в мое нежилое помещение и избежать проблем с арендой

Вопрос №16202654 из г. Астрахань
опубликован 17.08.2019, 12:01
Мой сегодняшний вопрос привязан к вчерашнему "нужно ли платить аренду за тамбур через который я вхожу в свое помещение". Имею в собственности нежилое помещение, собрание собственников жилья хочет получить с меня аренду за тамбур, мне объяснили юристы, что это Неправомерно. Далее возникает вопрос, мне будут перекрывать вход в моё помещение, т е открывать вход то с подъезда жилого дома, то с отдельного входа с другой стороны и так бесконечно. Это мешает сдачи помещение в аренду, некоторых арендаторов вход через подъезд не будет устраивать и повлияет на проходимость клиентов. Мне нужна стабильность. Как можно закрепить документально где входить в моё помещение. Может быть в суд подать? Подскажите... Прежде чем отвечать, пожалуйста прочитайте мой вчерашний вопрос...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.08.2019, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ Вам дан. Вопрос относится к категории коммерческих, поэтому консультация оказывается на платной основе.

17.08.2019, 13:00

Я что коммерческого вы здесь увидели?

17.08.2019, 12:21

1. помещение нежилое

2. помещение под сдачу в аренду

Вышеуказанные признаки предполагают извлечение прибыли из деятельности по сдаче помещения в аренду.

Согласно ст. 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.

17.08.2019, 12:26

Помещение только купила, деятельность не осуществляют никакую! В настоящий момент я не ИП. Прошу предоставить мне ответ.

17.08.2019, 12:59

Ну значит ответы на вопросы, когда люди спрашивают про сдачу в аренду квартиры, вы считаете не коммерческим и ответы предоставляете. А люди получают прибыль!

17.08.2019, 13:02

Каждый юрист отвечает только на те вопросы которые захочет, никто не обязан отвечать бесплатно. Если кто-то захочет разбираться в вашей ситуации, тратить пару часов своего времени чтобы все посмотреть, порыться в законодательств за просто так, он ответит, если никто не захочет и пожалеет свое время то ответа не получите. Думаете кому-то интересно просто так свое время тратить на вас за бесплатно? Вопрос у вас не простой, для ответа на него нужно выполнять работу.

17.08.2019, 13:08

Ну вот это уже понятно! Спасибо за разъяснение!

17.08.2019, 13:10