Продавец отказался заполнять гарантийный талон при покупке утюга - что делать?
Продавец при покупке утюга не заполнил гарантийный талон в книжечке по эксплуатации, ссылаясь на то, что кассовый и товарный чек он выдал и там напечатано, что гарантия 12 месяцев. Должен ли он заполнять гарантийный талон в это случае? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Если у вас кассовый чек есть, то уже хорошо, но по закону если есть гарантийная книжка, то поставить там печать и дату продажи продавец обязан. В то же время отсутствие там записей никак на срок гарантии не влияет, сохраните документы о покупке, на магазин можете отправить жалобу через сайт роспотренадзора, им дадут штраф.