Волгоград, 17.08.2019, 13:35

Изменение отказа племяницы от наследства - возможность вступить в права наследования

Вопрос №16202933 из г. Волгоград
опубликован 17.08.2019, 13:35
По суду восстановила свое право на принятие наследства, в число наследников включила племянницу, но она у нотариуса при открытии наследственного дела написала отказ, затем передумала, как возможно ей вступить в права на наследования? Можно ли считать ее отказ ошибочным действием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.3 ст. 1157 ГК РФ, отказавшись от доли, принять ее уже нельзя.

17.08.2019, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, уже ничего вернуть не получится, раз отказалась от принятия наследства назад пути нет.

17.08.2019, 13:39

Возможно ли вернуть через суд?

17.08.2019, 13:45

Нет, невозможно. Через суд это она должна доказывать, что не осознавала суть своих действий, не в себе была. Докажет?

17.08.2019, 13:47

Вам же говорят, нельзя, она отказалась, поздно передумывать, думать надо до отказа.

17.08.2019, 13:47

Если нет законных оснований для удовлетворения такого требования, то суд и не удовлетворит.

17.08.2019, 13:50