Сроки принятия наследства после открытия наследственного дела не ограничены, сказал нотариус.
Правда ли, что, после открытия наследственного дела сроки принятия наследства не ограничены? Мне нотариус сказала, что вступать в наследство можно хоть через год.
Лучший ответ
Нет. Срок вступления в наследство ограничен и составляет 6 месяцев. Если не успели. То восстанавливать сроки придется толко через суд.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Срок принятия 6 месяцев.
Спасибо за дельный совет!
Да, главное написать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти, а получать документы хоть через несколько лет, пока не получите свидетельство о праве на наследство будете считаться наследником, принявшим, но не оформившим своих наследственных прав.
Единственный правильный ответ