Клиент требует возврат денег после покупки неисправного сотового телефона и желает присутствовать при экспертизе в Москве
06.03.12 в маг.-салоне МТС приобрел сот. тел. 16.03.12 принес обратно (тел. выключился совсем). Менеджер осмотрела тел., убедилась в неисправности. Написал требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, указал что хочу присутствовать при проведении экспертизы. Менеджер подписала копию требования, поставила дату и печать. После согласилась! Забрать тел., но бланк приема оказался для отправки на гарантийный ремонт. Тел. не отдал, написал заявление 20.03.2012 г. о том, что тел. к месту проведения экспертизы доставлю сам. Менеджер салона утверждает что экспертиза будет проводиться в Москве (живу в Волгограде).
Лучший ответ
Если телефон не попадает в перечень сложных технических устройств (не является окммуникатором, смартфоном) то Вы вправе требовать возврата денежных средств. Экспертизу (независимую) Вы вправе сделать там, где Вам будет угодно.