Омск, 17.08.2019, 15:44

Купили квартиру в ипотеку, а расписку продавец не отдал.

Вопрос №16203268 из г. Омск
опубликован 17.08.2019, 15:44
Купили квартиру в ипотеку, а расписку продавец не отдал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к продавцу и просить передать вам расписку о получении им денежных средств. Иначе трудно будет доказать что он их получил.

17.08.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Купили 8 месяцев назад, у них ее нет.

17.08.2019, 16:31

Пусть напишут сейчас, время написания не имеет значения.

17.08.2019, 16:32

В кредной организации снимают копии документов. Обратитесь к ним.

17.08.2019, 16:33

Если писать новую, ее нужно заверить, она же пишется по образцу? А если в банке брать копию ее нужно ли где-то заверить?

17.08.2019, 16:48

Если откажется заверить. Просите продавца переписать. Если вообще нет нигде, то продавец может написать новую. Пишется не по образцу, а произвольно. Основное условие - от кого (с полными данными), кому (также), за что, сколько и когда. Можно добавить что претензии отсутствуют.

17.08.2019, 17:06