Пользователь 9111.ru
Пермь, 17.08.2019, 15:55

Петроэлектросбыт начисляет пени 12 лет после решения Мирового суда - законно ли это?

Вопрос №16203287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2019, 15:55
Мировой суд г.спб в марте 2007 года, вынес решение по задолжности за электроэнергию истец-Петроэлектросбыт. Прошло 12 лет и теперь петроэлектросбыт в квитанции с июня 2019 года стал включать ПЕНИ. Судебная задолжность не погашена, законно ли такое начисление ПЕНИ? Или срок исковой давности прошёл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они могут так делать. Вместе с тем вы можете не оплачивать пени. Можно в назначении платежа указать что именно и за какой период вы оплачиваете. Для этого не подойдёт способ оплаты картой. Так можно сделать, если вы платите через интернет-банк с формированием платёжного поручения. Срок давности применяется только в суде по вашему заявлению.

17.08.2019, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Юрий Викторович, я всё время оплачивал через сбербанк онлайн или в личном кабинете ПЭС но ведь там идёт оплата картой но вводил сумму которую хочу оплатить без пени.

19.08.2019, 14:26

Я Вам ответил в сообщениях. Посмотрите там ответ.

19.08.2019, 16:22