LSN Messenger
Агидель, 17.08.2019, 17:20

Отсутствие исполнения исполнительного листа - возможности и дальнейшие действия

Вопрос №16203533 из г. Агидель
опубликован 17.08.2019, 17:20
По исполнительному листу не получили деньги до сих пор с 2014 г... запрашивали информацию о ходе дела, ответа не получили. В апреле 2016 г. Далее написали жалобу в управление приставам на бездействие пристава. Ответ поучили в апреле 2016 г., пришло постановление, где приставы считают жалобу частично обоснованной, они нам отказали в установлении нового срока в соответствии ст. 36 ФЗ-229, якобы двумесячный срок является не присекательным. И согласно ст. 105 ФЗ-229 статя относится к требованиям неимуественного характер. А у нас мол требования имущественного характера. По исполнитеьному листу сумма 700 000 руб. А судебному приставу устранить допущенные нарушения со ст. 68 ФЗ 229. и уведомить заявителя. Никакого уведомления не поучали. В 10 дневный срок мы не обжаловали постановление. Недавно узнали что должник закрыл фирму. Можем ли мы заново подать жалобу и куда? Ведь денег мы так и не поучили... и приставы отказали в установлении нового срока. Вообще что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке на основании ст 360 КАС РФ обжаловать бездействие судебных приставов.

17.08.2019, 17:23

Здравствуйте,

Жалобу можно подавать сколько угодно раз.

Если должник организация и она ликвидирована, то должника уже нет и взыскивать не с кого. Возможно есть основания предъявить иск к руководителю организации и учредителям.

Нужно знать всю ситуацию подробно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:12

А ничего что три года прошло как постановление вышло?

17.08.2019, 17:38

Естественно не можете. Вариант один - взыскать с ФССП убытки. Если во время исполнительного производста у должника было имущество, но пристав не принял никаких мер.

17.08.2019, 17:42

Здравствуйте,

Какое постановление?

3 года устанавливается для взыскателя для подачи исполнительного листа к исполнению. Его нельзя пропускать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:13

Вооот у нас убытки возникли из за бездействия приставов. Да у должника была машина. Согласно постановлению не были приняты меры по розыску транспортного средства. А как взыскать убытки теперь через жалобу? Кому писать ее куда? Спасибо большое.

17.08.2019, 17:50

Взыскать убытки через жалобу невозможно. Надо подавать исковое заявление.

17.08.2019, 17:51

Здравствуйте,

Если сможете доказать вину судебного пристава, что в целом не так просто, взыскивать убытки нужно в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:14

А если в прокуратуру написать?

17.08.2019, 17:52

Прокуратура ничего не взыскивает.

17.08.2019, 17:54

Здравствуйте,

И что это даст? Взыскать убытки можно только в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:15

Спасибо большое...

17.08.2019, 17:55

Здравствуйте,

Всегда пожалуйста.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:19

Скажите пожалуйста, получается срок исковой давности сразу нужно восстанавливать? Когда иск подадим? Ведь постановление вышло в 2016 в апреле... И срок пропущен по вине приставов.

17.08.2019, 18:09

Здравствуйте,

Вы задаете слишком много вопросов и объясняете все достаточно непонятно. Врядли кто-то захочет бесплатно во всё вникать.

Вам лучше обратится к юристу на платную индивидуальную консультацию со всеми документами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.08.2019, 12:16

Так я не конкретно Вам их задаю, имею право. Спасибо. Помоему я все подробно расписала в своем вопросе.

18.08.2019, 15:15

Здравствуйте.

Вам уже объяснили, что в рамках этого форума невозможен ответ.

Когда и как ликвидирована фирма? Когда последний раз подан исполнительный лист? Что за ущерб присужден? И ещё несколько десятков вопросов к Вам возникнет у юриста.

Жалоба на приставов никому ничего не даст. Вот другой порядок, с отменой ликвидации фирмы, возможен.

ИНН фирмы-должника напишите в уточнении.

18.08.2019, 15:30

В строке написано егрюл написано Решение о предстоящем исключении

недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ.

18.08.2019, 15:41

Так фирма еще не закрыта!

Вам надо подавать в арбитражный суд заявление о банкротстве фирмы, а в налоговую - возражения против её исключения из ЕГРЮЛ.

18.08.2019, 15:44

В строке написано егрюл написано Решение о предстоящем исключении

недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ.

18.08.2019, 15:41

А ну вот дальше написано, увидела... Дата прекращения деятельности: 13.02.2018

18.08.2019, 15:46