Хочу продать дом но в нем прописан бывший муж (собственником являюсь я) , отказ нотариально писать не хочет. Подскажите как быть.
Видимо речь идет о совместном имуществе, раз требуется нотариальный отказ? Тогда остается только предложить половину денежных средств от продажи дома супругу (бывшему), поскольку половина принадлежит ему (ст. 34, ст. 38 СК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Приветствую Вас.
Выписать можно по суду!
Или это сделаете вы, или новый собственник.
Ну и не раскрыты подробности: он просто прописан, или дом приобретен в период брака.
Здравствуйте, какой еще отказ, ему надо сниматься с регистрационного учета, если сам не хочет, подавайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования и о снятии с регистрационного учета по месту жительства.