Владивосток, 18.08.2019, 05:15

Имею ли я право на долю квартиры если я там не прописан. А прописан младший брат.

Вопрос №16204508 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2019, 05:15
Имею ли я право на долю квартиы если я там не прописан. А прописан младший брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира приватизирована. Мама умерла два месяца назад. Сейчас там живет мой младший брат, т.е. ее сын. Но я там не прописан. Вот я и спрашиваю имею ли я долю.

18.08.2019, 05:24

Право на наследство не зависит от прописки в этой квартире. В течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу и примите наследство.

После истечения 6 месяцев после смерти мамы вы получите свою долю в квартире.

При условии, что собственником квартиры является ваша мама.

18.08.2019, 05:28

К нотариусу с заявлением о вступлении в наследство обратитесь.

18.08.2019, 05:34

По какому основанию право на долю? Наследство? Приватизация? Квартира в собственности? В чьей?

Сформулируйте вопрос внятно.

18.08.2019, 05:17

Квартира приватизирована. Мама умерла два месяца назад. Сейчас там живет мой младший брат, т.е. ее сын. Но я там не прописан. Вот я и спрашиваю имею ли я долю.

18.08.2019, 05:24

Право на наследство не зависит от прописки в этой квартире. В течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу и примите наследство.

После истечения 6 месяцев после смерти мамы вы получите свою долю в квартире.

При условии, что собственником квартиры является ваша мама.

18.08.2019, 05:28

К нотариусу с заявлением о вступлении в наследство обратитесь.

18.08.2019, 05:34