Владивосток, 18.08.2019, 06:34

Возможность запросить справку о ДТП для страховой фирмы перевозчика - что нужно знать пострадавшему лицу?

Вопрос №16204596 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2019, 06:34
Ехали в автобусе, он попал в аварию. Водитель второго авто погиб. Дело передали в следственный комитет, могу ли я, как лицо пострадавшее запросить справку о дтп? Так как ее требует страховая фирма перевозчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно такое. К следователю обратитесь.

18.08.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Какая справка о ДТП? В страховую компанию необходимо предоставлять постановление по делу об административном правонарушении, либо приговор суда по уголовному делу о наказании виновного водителя. Также в страховую подается заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести Ваших травм. Ждите приговора суда. Приблизительно через через год приговор суда состоится.

18.08.2019, 21:04

Обращались к следователю, получили отказ, сославшись на то,что пока идет следствие ни каких справок не будет.

18.08.2019, 07:01

Обжалуйте отказ в ходатайстве в суд.

18.08.2019, 07:07

Отказ в суде обжалуйте.

18.08.2019, 07:11